Бутик интенсивной веб-разработки
+7 911 564-3132

На днях состоялся релиз первой версии Password Share (Passwork) для андроида. Скачать можно из Google Play — https://play.google.com/store/apps/details?id=com.passwork.mobile

Подробности

5 Февраля 2015

2015-02-13 03-37-06 Праймпикс - технологии решения ваших задач - Google Chrome.png

Веб-разработка – интересная отрасль. Например тем, что сапожник может спокойно обходиться без сапог. Первый макет текущего редизайна нашего сайта был нарисован почти 1.5 года назад, однако запуск видоизмененного "лица-компании" произошел только сейчас. В нашем случае поток задач всегда обеспечивался "сарафанным радио", и мы испытывали скорее проблему качественных кадров. "Но тут же кризис!" – подумали мы, и решили все же обновить лицо и позиционирование. Старый "Праймпикс " прослужил нам более 3х лет. 

Встречаем новый сайт! "Проекты" и "блог" постепенно наполнятся более релевантными публикациями, остальное можно ругать и показывать пальцем. 

Читать далее

Самые важные части из документации «КЛАДР», которые всегда надо иметь под рукой.

Объектами классификации являются отдельные элементы почтовых адресов, называемые в дальнейшем адресными объектами: регионы, районы, города, поселки городского типа, сельские населенные пункты, улицы, дома и квартиры. В классификаторе принята иерархическая система классификации.


Читать далее

2015-02-13 03-41-35 android_architecture.jpg (800×522) - Google Chrome.png

Информационные технологии развиваются семимильными шагами, появляются новые устройства, платформы, операционные системы, и вместе с этим растет спектр задач, который приходится решать разработчикам. Но, не все так плохо — на помощь программистам спешат новые средства разработки, ide’шки, новые языки программирования, методологии и т.д. Один только список парадигм программирования впечатляет. (http://en.wikipedia.org/wiki/Programming_paradigm) , а с учетом современных мультипарадигменных ЯП (например, C#) резонно встает вопрос: «Как с этим всем быть? Что выбрать?».

Попробуем немного разобраться

Думаю, нет смысла уходить в академические дебри и рассказывать, что такое архитектура приложений. Все прекрасно понимают такие требования как легкая поддержка, масштабируемость, повторное использование и т.п., а так же каждый разработчик мучился от того, что его изменения ломают другие части системы, и это только малая доля сложностей на пути к идеальной архитектуре. Можно ли достичь идеальной архитектуры? — я думаю, на эту тему будет отдельный пост.

Читать далее